13:19 · 23.12.2018
«Состав был согласован со мной». Мишин прокомментировал непопадание Туктамышевой на Чемпионат Европы

«Состав был согласован со мной». Мишин прокомментировал непопадание Туктамышевой на Чемпионат Европы

Тренер фигуристок Софьи Самодуровой и Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин высказал свое мнение относительно состава женской сборной России на чемпионат Европы в Минске.

— Состав был согласован со мной, я его одобрил. Туктамышева попала в список кандидатов на участие в Универсиаде. Я думаю, что всемирные студенческие игры, которые проводятся у нас на Родине под патронатом президента, — это важный старт! — рассказал Мишин Sport24.

— Федерация поручила мне готовить Лизу к чемпионату мира. Как орудие большого калибра. Мы должны противопоставить японским потугам на тройной аксель Лизин совершенный тройной аксель. Мы должны отстреливаться от японского цунами своим тройным акселем, – цитирует тренера «РИА Новости».

Туктамышева пропустила чемпионат России в Саранске из-за воспаления легких.

В этом сезоне петербурженка вышла в финал Гран-при, где заняла третье место.

Ранее стало известно, что тренерский совет принял решение отдать третью путевку на чемпионат Европы в Минске Софье Самодуровой. Станислава Константинова, Алина Загитова попали на турнир по итогам чемпионата России.

Туктамышева и Станислава Константинова выступят на Универсиаде в Красноярске. 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo