• Федерация фигурного катания назвала состав сборной России на чемпионат мира - Туктамышева едет в Стокгольм!

    Федерация фигурного катания назвала состав сборной России на чемпионат мира - Туктамышева едет в Стокгольм! - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федерация фигурного катания на коньках России назвала состав, который выступит на чемпионате мира в Стокгольме. Турнир пройдет с 22 по 28 марта.

    Состав сборной России на Чемпионат Мира по фигурному катанию 2021 

    В женском одиночном катании Россию представят Александра Трусова, Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. Интересно, что 24-летняя Туктамышева, ученица Алексея Мишина, завоевала право ехать на главный турнир года, заняв четвертое место по итогам Кубка России, состоявшегося на днях. Пьедестал заняли Камила Валиева, Майя Хромых, Дарья Усачева, но они не могут ехать на чемпионат мира для взрослых, так как им по 14 лет.  

    У мужчин в Стокгольм едет Евгений Семененко, победивший на Кубке России, и Михаил Коляда. Чемпион Европы Дмитрий Алиев на КР провалился. Алексей Ягудин предлагал отправить на чемпионат мира Алиева, считая, что с ним больше шансов отвоевать квоту в три места, но Федерация поставила во главу спортивный принцип.

    У спортивных пары в Стокгольм отобрались Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов. В танцах на льду Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Александра Степанова – Иван Букин.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров