• Сотое призовое место «Катюши»

    07.05.10 10:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Итальянский гонщик российской команды  «Катюша» Данило Наполитано выиграл второй этап многодневной гонки  высшей категории  «Четыре дня Дюнкерка». Кроме того, Наполитано стал лидером в общем зачете и спринтерской классификации.


    Сегодня, в Бельгии прошел второй этап престижной многодневной гонки «Четыре дня Дюнкерка». Этап протянулся на 196,4 километра от Кулонь до Оби. Все решилось в ходе массового спринта, в котором быстрее всех оказался гонщик российской команды «Катюша» Данило Наполитано.


    - За 15 километров до финиша мы взяли гонку под полный контроль и начали готовить спринт для Данило. Уже на заключительном километре наши ребята выстроились во главе пелотона и начали разгонять группу, одновременно выводя Наполитано на хорошую позицию для атаки. Команда сработала так здорово, что Наполитано смог завершить этап логической победой, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» спортивный директор Геннадий МИХАЙЛОВ.


    - Наконец-то, мне удалось выиграть. После четырех вторых мест, я смог получить свой шанс на победу. Я очень рад. Команда провела отличную гонку, и я хочу сказать ребятам спасибо за это. На финише меня «раскатывал» Михаил Халилов, после чего я начал свой спринт, который оказался победным. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, поэтому надеюсь, что мне удастся выиграть еще что-нибудь в ближайшее время, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Данило НАПОЛИТАНО.


    Второе  место на этапе досталось аргентинцу Хуану Хосе Хаедо из «Saxo Bank», а  тройку призеров замкнул Рафаа Ктиуи  из «Acqua & Sapone».


    Для итальянского спринтера «Катюши» это первый успех  в нынешнем сезоне. На счету Наполитано 5 призовых мест.


    Надо  отметить, что победа Данило Наполитано стала, своего рода, юбилейной для российской команды «Катюша» - это 100-е призовое место в истории команды. За 2009 и первые 4 месяца 2010 года «Катюша» одержала 32 победы, заняла 48 вторых и 20 третьих мест.


    Данило  Наполитано возглавил общий зачет «Четырех дней Дюнкерка», а также стал лидером спринтерской классификации.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров