• «Соу нужна операция, но он отказывается нас слушать». Медицинский штаб «Динамо» попал в тупик из-за африканца

    Малиец отправился с травмой на сбор в Турцию

    17.01.19 13:41

    «Соу нужна операция, но он отказывается нас слушать». Медицинский штаб «Динамо» попал в тупик из-за африканца - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Динамо» Самба Соу, восстанавливающийся после травмы приводящей мышцы бедра, отказался от операции, сообщил главный врач футбольного клуба Александр Ярдошвили.

    Соу получил повреждение в матче чемпионата России с московским ЦСКА в начале ноября. Малийский хавбек отправился с командой на турецкий сбор.

    – С Самбой Соу ситуация была крайне тяжелая как в плане диагноза, так и в плане тактических мероприятий лечения, которые были озвучены нами, но им не исполнены. Как врач, я считаю, что это тот случай, который нуждался в операции. Мы подключили одного из лучших в этой области хирургов мира, специализирующегося на разрывах сухожилий, он подтвердил необходимость операции и назначил дату. Все было готово, но в последний момент футболист отказался.

    Проводили с Самбой методическую работу, убеждали, но не были услышаны. И вынуждены были пойти по пути терапевтического лечения, который, считаем, не был прогрессивен в данном случае. И несмотря на то, что с момента травмы прошло уже десять недель и начались сборы, пока Самба занимается подготовкой к нагрузкам поврежденной зоны – сухожилий приводящей мышцы. Процент успеха терапевтического лечения при данной травме очень небольшой, поэтому у нас есть ряд сомнений.

    Объем работы, который выполняет Соу, ложится в рамки успешного восстановления. Еще предстоит большая реабилитационная работа со стороны массажистов, физиотерапевтов и всего нашего медицинского штаба. На данный момент на 100 процентов ничего нельзя утверждать, но должно все обойтись, – приводит слова Ярдошвили официальный сайт клуба.

    Другой травмированный футболист «Динамо», защитник Владимир Рыков, по словам Ярдошвили, в ближайшую неделю должен вернуться к тренировкам в общей группе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров