• Советник президента РФС прокомментировал возможный перенос матча Россия – Польша

    Александр Мирзоян рассказал о текущей ситуации

    22.02.22 17:20

    Советник президента РФС прокомментировал возможный перенос матча Россия – Польша - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Советник президента РФС Александр Мирзоян в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировал возможный перенос стыкового матча отборочного турнира ЧМ-2022 в Катаре между Россией и Польшей на нейтральное поле.

    Сегодня, 22 февраля, стало известно, что Польский футбольный союз планирует обратиться в УЕФА с просьбой о переносе встречи из Москвы, в связи с ситуацией в ДНР и ЛНР.

    – Насколько вероятен перенос матча на нейтральное поле?
    – Честно говоря, я уже устал от этой темы. Еще ничего неизвестно. Какое-то издание написало, а вы все хватаете и начинаете раскручивать. Вы видели хоть один официальный документ?

    – Есть ли основания для переноса матча?
    – Я не вижу никаких оснований. Мы не нарушили ни одного кодекса: ни ФИФА, ни УЕФА, ни РФС. Есть календарь, мы готовимся к этому календарю. Матч должен пройти у нас, – заявил Александр Мирзоян в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    Полуфинальный матч стыкового отборочного турнира между Россией и Польшей должен состояться 24 марта в Москве. Победитель встречи в финале поборется за путевку на ЧМ-2022 в Катаре с победителем в паре Чехия – Швеция. Финальный матч также запланирован в России.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров