• Созин уверен, что Дзюба уже не сыграет за сборную России при Карпине

    Нападающий «Зенита» во второй раз отказался от вызова в национальную команду

    15.03.22 12:33

    Созин уверен, что Дзюба уже не сыграет за сборную России при Карпине - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал отказ нападающего «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России на мартовский учебно-тренировочный сбор. 

    «Если Карпин выбирал между Дзюбой и Сергеевым по спортивному принципу, то на мой взгляд Дзюба более качественный игрок. Видимо, это уже что-то личное. При Карпине Дзюба в сборной уже не будет играть. Можно найти любые причины», – передает слова Созина «РБ Спорт»

    15 марта пресс-служба сборной России объявила состав на мартовский учебно-тренировочный сбор. Вне заявки оказался Артем Дзюба. Главный тренер национальной команды Валерий Карпин сообщил, что нападающий «Зенита» попросил не вызывать его на ближайший сбор из-за непростой ситуации на Украине, где у него живет много родственников. 

    Учебно-тренировочный сбор пройдет в Москве с 21 по 27 марта. Он обусловлен переносом 22-го тура РПЛ на 19 и 20 марта. 

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 30 матчей в составе «Зенита», в которых отметился 12 забитыми мячами и 10 результативными передачами. 

    В сентябре Дзюба отказался от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре. Нападающий заявил, что находится в неоптимальной форме и не готов помочь национальной команде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров