Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
12:33 · 15.03.2022
Созин уверен, что Дзюба уже не сыграет за сборную России при Карпине

Созин уверен, что Дзюба уже не сыграет за сборную России при Карпине

Нападающий «Зенита» во второй раз отказался от вызова в национальную команду

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал отказ нападающего «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России на мартовский учебно-тренировочный сбор. 

«Если Карпин выбирал между Дзюбой и Сергеевым по спортивному принципу, то на мой взгляд Дзюба более качественный игрок. Видимо, это уже что-то личное. При Карпине Дзюба в сборной уже не будет играть. Можно найти любые причины», – передает слова Созина «РБ Спорт»

15 марта пресс-служба сборной России объявила состав на мартовский учебно-тренировочный сбор. Вне заявки оказался Артем Дзюба. Главный тренер национальной команды Валерий Карпин сообщил, что нападающий «Зенита» попросил не вызывать его на ближайший сбор из-за непростой ситуации на Украине, где у него живет много родственников. 

Учебно-тренировочный сбор пройдет в Москве с 21 по 27 марта. Он обусловлен переносом 22-го тура РПЛ на 19 и 20 марта. 

В нынешнем сезоне Дзюба провел 30 матчей в составе «Зенита», в которых отметился 12 забитыми мячами и 10 результативными передачами. 

В сентябре Дзюба отказался от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре. Нападающий заявил, что находится в неоптимальной форме и не готов помочь национальной команде.


Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5