• Спаллетти объяснил, почему поддержал «Зенит» в условиях СВО

    «Немного некорректно привязывать спорт с конфликтами»

    20.11.23 08:23

    Спаллетти объяснил, почему поддержал «Зенит» в условиях СВО - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти объяснил свое отношение к петербургскому «Зениту» в условиях продолжающейся на территории Украины СВО.

    «Я получил поздравление с победой в своём чемпионате и думаю, что я имел право сделать то же самое, поздравив их с победой в их чемпионате. Мне кажется, что немного некорректно привязывать спортивные события, спортивную деятельность к конфликтам, с которыми я категорически не согласен. Я против любого конфликта. Мы, итальянцы, в том числе сборная Италии, очень близки к страдающим людям», — приводит слова Спаллетти Football Italia.

    Спаллетти возглавлял «Зенит» с 2009 по 2014 год. Вместе с петербургским клубом специалист дважды стал чемпионом России, а также по разу одержал победу в Кубке и Суперкубке страны.

    Летом 2023 года Спаллетти записал специальное видеообращение, в котором поздравил свой бывший клуб, а также всех своих знакомых из него и болельщиков «Зенита» с победой петербуржцев в чемпионате России сезона-2022/2023. Несколькими неделями до этого сине-бело-голубые поздравляли Лучано с триумфом тренера с «Наполи» в итальянской Серии A.

    Вопрос о поздравлении «Зенита» Спаллетти задал украинский журналист на пресс-конференции перед матчем квалификации Евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров