• «Спартак» благодаря голу Соболева одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

30.07.21 20:55

«Спартак» благодаря голу Соболева одержал первую победу в новом сезоне РПЛ - фото

В заявку столичного клуба не попал полузащитник Квинси Промес, продолжающий восстанавливаться после повреждения, полученного в матче первого тура чемпионата России против «Рубина» (0:1).

На 54-й минуте встречи гол забил полузащитник Зелимхан Бакаев, но главный арбитр встречи Павел Кукуян отменил взятие ворот из-за того, что автор результативной передачи Михаил Игнатов в момент получения мяча находился в офсайде.

На 68-й минуте встречи Кукуян назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой в защитника Сергея Божина в своей штрафной площади ворот. Арбитр не отреагировал на этот эпизод по ходу встречи, однако принял решение пересмотреть эпизод после подсказки со стороны видеоассистентов. Пенальти реализовал нападающий Александр Соболев, но не стал праздновать гол. Форвард до перехода в «Спартак» выступал за «Крылья Советов».

Отметим, что красно-белые не могут забить с игры уже 187 минут. «Спартак» не отметился голами в матче с «Рубином», а в последний раз с игры отметился полузащитник Виктор Мозес в заключительном туре сезона РПЛ-2020/21 на 82-й минуте той встречи с «Ахматом» (2:2).

На 76-й минуте игры на поле вышел полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев. Для 16-летнего футболиста это дебют в Российской Премьер-Лиге. 23 июля он перешел в самарский клуб из «Чертаново».

«Спартак» набрал три очка и поднялся на девятое место в чемпионате России. В активе «Крыльев Советов» осталось 0 очков, самарский клуб занимает 13-е место в турнирной таблице лиги.

Следующий матч подопечные Руя Витории проведут 4 августа против «Бенфики» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В РПЛ красно-белые в следующем туре сыграют против «Нижнего Новгорода». «Крылья Советов» встретится 7 августа в третьем туре чемпионата России с тульским «Арсеналом».