• «Подобные решения способны оказать серьезное влияние на предстоящий матч». «Спартак» требует разъяснений от РФС

    11.03.21 21:12

    «Подобные решения способны оказать серьезное влияние на предстоящий матч». «Спартак» требует разъяснений от РФС - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» выразил недовольство решениями Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Красно-белые публично обратились к президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову за разъяснениями решений КДК.   

    – Футбольный клуб «Спартак» вынужден обратиться к Вам за публичным разъяснением решений, принятых сегодня КДК РФС. В частности, была отменена желтая карточка футболиста «Динамо» Даниила Фомина, полученная в матче прошлого тура против «Тамбова». Это позволит ему сыграть в ближайшую субботу со «Спартаком». При этом четвертое по счету предупреждение Самуэля Жиго, которое игрок «Спартака» получил во встрече с «Краснодаром», отменено не было, – говорится в заявлении красно-белых. 

    На сайте москвичей уточняется, что подобные решения могут «оказать серьезное влияние на предстоящий матч». Поэтому «Спартак» просит подробнее раскрывать детали принятых решений. Это, по мнению представителей клуба, поможет и избежать неверных толкований различных эпизодов, и минимизировать репутационный ущерб российскому футболу. 

    На заседании КДК были рассмотрены четыре эпизода с предупреждениями, которые могли бы повлечь за собой дисквалификацию на ближайший матч. Даниилу Фомину и Марио Фернандесу из ЦСКА желтые карточки были аннулированы. Самюэлю Жиго и Антону Заболотному из «Сочи» желтые карточки были оставлены в силе. Эти два футболиста пропустят матчи предстоящего тура. 

    Матч «Динамо» – «Спартак» пройдет 13 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по Москве. 

    Последний матч между этими командами закончился победой бело-голубых. В феврале в 1/8 финала Кубка России «Динамо» выиграло со счетом 2:0, а Фомин забил победный гол, реализовав пенальти. В первом круге матч между этими командами завершился со счетом 1:1. 

    Читайте также

    «Динамо» поставит «Спартак» на место! Что ждать от 22-го тура РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров