• «Спартак» добил турок в Еврокубке

16.10.13 22:58

«Спартак» добил турок в Еврокубке - фото

После безнадежного поражения в стартовом матче сезона от «Донецка» (Единая лига ВТБ) от «Спартака» в первом туре Еврокубка победы не ждали. Матч в гостях, соперник не самый слабый – турецкий «Бешикташ». Первую четверть гости провели очень задорно и выиграли ее с двукратным перевесом – 20:10, однако затем сбавили обороты и закончили первую половину с шатким преимуществом 29:27. Особенно усердствовал американский новичок красно-белых Донни МакГрат, забросивший три «трехи» и набравший 11 очков.

Казалось, определяющим в матче стал провал питерцев на старте заключительной четверти. 0:7! После такого «Спартак» мог и не оправиться, но команда неожиданно бойко проявила себя в концовке и вырвала победу, а лучшим на площадке стал МакГрат, отметившийся в итоге 16-ю очками.

Группа G. 1-й тур

«Бешикташ» (Турция) – «Спартак» СПб – 58:62 (10:20, 17:9, 11:10, 20:23)

Б: Лофтон (14), Гулер (13), Сирин (6)

С: Бертт (10), Хоман (4), Королев (7), МакГрат (16), Яковенко (15) – стартовая пятерка; Кощеев (4), Суровцев (4), Нестеров (2)

16 октября. Стамбул (Турция). «Бешикташ Интеграл Арена»