• «Спартак» и «Порту» не сошлись в цене на Зе Луиша

    Громкий трансфер под угрозой срыва

    14.06.19 19:11

    «Спартак» и «Порту» не сошлись в цене на Зе Луиша - фото

    Фото: FootballHD

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» отказался продать нападающего Зе Луиша в «Порту». Об этом изданию Maisfutebol рассказал Леонид Трахтенберг, директор департамента столичного клуба по связям с общественностью.

    – «Спартак» получил предложение «Порту» о трансфере Зе Луиша и отказался. Мне не разрешено об этом говорить, – признался Трахтенберг.

    Maisfutebol утверждает, что «Спартак» хочет получить 10 млн евро за Зе Луиша. «Порту» собирается выложить 8 млн евро, что не устраивает красно-белых.  Ранее португальское издание  A Bola сообщала, что  «Порту» готов потратить 10 млн евро на покупку форварда.

    Контракт Зе Луиша со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2021 года, но сам футболист не хочет так долго оставаться в Москве. Форвард из Кабо-Верде уже согласовал условия личного контракта с «Порту». Ради перехода он даже готов пойти на снижение зарплаты. В «Спартаке» Зе Луиш получает 1,9 млн евро в год. «Порту» собирается платить ему только 1,5 млн евро.

    Зато «драконы» сыграют в Лиге чемпионов, а красно-белые попали в Лигу Европы. Оба клуба начнут выступление с 3-го квалификационного раунда. Матчи пройдут в августе. В РПЛ «Спартак» стартует уже 12-14 июля (точной даты матча 1-го тура еще нет), так что переговоры о трансфере Зе Луиша вряд ли затянутся. Скорее всего стороны могут сойтись на сумме в районе 9 млн евро. 

    Зе Луиш перешел в «Спартак» летом 2015 года из «Браги». Сумма трансфера составила 3,5 млн евро.

    В прошлом сезоне Зе Луиш сыграл 25 матча в РПЛ и забил 10 голов, в Лиге Европы его статистика: 8 игр, 3 гола. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров