• «Спартак» может выкупить Бакаева у «Рубина» в течении четырех трансферных окон

    22.01.20 20:25

    «Спартак» может выкупить Бакаева у «Рубина» в течении четырех трансферных окон - фото

    Фото: metaratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В совершенной сделке между «Спартаком» и «Рубином» по трансферу Солтмурада Бакаева в казанский клуб, красно-белые получили право выкупа футболиста за фиксированную сумму. Данная опция будет действовать в течение четырех трансферных окон, начиная с лета 2020 года.

    По истечении этого периода «Спартак» будет иметь возможность повторить предложение третьей стороны по трансферу Бакаева, если таковое поступит в «Рубин», сообщает пресс-служба «Спартака».

    Солтмурад Бакаев переходит в «Рубин»

    Клубы согласовали денежную компенсацию за досрочный переход полузащитника.

    Мы желаем Солтмураду дальнейшего прогресса и будем внимательно следить за его успехами.

     

    Изначально Бакаев подписал контракт с «Рубином», который вступил в силу этим летом, когда игрок получил бы статус свободного агента. Но затем клубы согласовали денежную компенсацию за переход игрока уже в нынешнее трансферное окно.

    Солтмурад Бакаев перешел в «Рубин» за компенсацию примерно 20 млн рублей, его хотел видеть генеральный директор клуба Рустем Сайманов. В «Спартаке» пытались сохранить полузащитника, повысив ему месячную зарплату с 300 тыс до 1 млн рублей, но так и не договорились о контракте. В «Рубине» игроку предложили хорошие подъемные и условия.

    В этом сезоне Бакаев-младший принял участие в двух матчах за «Спартак» – против «Крыльев Советов» и «Ростова», выходя на замену в концовке.

    Читайте также: 

    Бакаев перешел в Рубин.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров