• «Спартак» нанес первое домашнее поражение «Факелу»

Воронежцы не одержали ни одной победы после возвращения в РПЛ

27.08.22 19:29

«Спартак» нанес первое домашнее поражение «Факелу» - фото

Автор:

«Спартак» обыграл «Факел» в гостевом матче седьмого тура Мир РПЛ. Игра в Воронеже закончилась со счетом 4:1.

Три главных факта

1. «Факел» не одержал ни одной победы после возвращения в РПЛ. Команда четыре раза сыграла вничью и трижды проиграла. При этом воронежцы потерпели первое домашнее поражение.

2. Защитник «Факела» Аслан Дашев и полузащитник «Спартака» Даниил Денисв забили первые голы в РПЛ в карьере. Гол 19-летнего Денисова оказался победным.

3. Антон Зиньковский вышел на замену во втором тайме вместо Михаила Игнатова. Однако полузащитник был заменен через 22 минуты на Мацея Рыбуса из-за травмы. Поляк установил окончательный счет в компенсированное время.

Что дальше?

Следующие матчи команды проведут в рамках первого тура группового этапа Кубка России. «Спартак» 30 августа примет самарские «Крылья Советов», а «Факел» 31 августа отправится на выезд к «Зениту».

РПЛ. 7-й тур.

«Факел» - «Спартак» - 1:4

Голы: Дашев, 23 (1:0); Зобнин, 51 (1:1); Денисов, 57 (1:2); Промес, 90+4 (1:3), Рыбус, 90+6 (1:4).