• «Спартак» победил «Динамо» в ретро-матче памяти Победы

Игра завершилась со счетом 2:0

01.05.23 22:02

«Спартак» победил «Динамо» в ретро-матче памяти Победы - фото

В Волгограде состоялся ретро-матч между «Спартаком» и «Динамо» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых. На 51-минуте мяч забил Роман Павлюченко, на 59-минуте – Александр Самедов.

В составе «Спартака» на поле «Волгоград Арены» вышли ветераны клуба 1990-х и 2000-х годов, а также бывшие игроки «Спартака», недавно завершившие карьеру. В составе «Динамо» сыграли ветераны «Ротора», а также «Динамо» из Москвы.

Команды провели два тайма по 30 минут. Игра прошла по мотивам встречи между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком» 1943 года. На стадион команды приехали на ретроавтобусах, на поле игроки вышли в специальной форме.

За игрой наблюдали более 36 тыс. зрителей.