• «Спартак» обратился к болельщикам после заявлениях о проведении акции протеста

    Они хотят покинуть трибуны «Открытие Арены» на матче с «Ахматом»

    02.12.21 14:29

    «Спартак» обратился к болельщикам после заявлениях о проведении акции протеста - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» выступил с заявлением к болельщикам после того, как некоторые фанатские группы объявили о проведении акции протеста на игре 17-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом». 

    «Болельщики «Спартака» - лучшие, их поддержка очень важна для команды, в этом сложном сезоне они гонят нас вперёд и дома и на выезде. Но вместе с тем мы уважаем позицию фанатов - раз они выбрали такую форму протеста, нам остаётся сделать все, чтобы обеспечить беспрепятственный выход со стадиона в любое время. Все службы клуба и стадиона «Открытие Банк Арена» готовы к этому», — сообщил глава пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов.

    Ранее представители фанатского движения красно-белых «Фратрия» призывали болельщиков, которые посетят «Открытие Банк Арена» в ближайшем туре, выразить несогласие с происходящим и поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только армейцев, но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации. 

    Организаторы планируют покинуть трибуны во время матча против «Ахмата» на 19-й минуте 22-й секунде.

    Ранее подобную инициативу поддержали фанаты самарских «Крыльев Советов». Они планируют покинуть трибуны на 13 минуте 12 секунде матча 17-го туре РПЛ против ЦСКА.

    После матча 16-го тура чемпионата России ЦСКА против «Зенита» на выходе с фанатской трибуны «ВЭБ Арены» полиция начала массово задерживать фанатов армейцев за нецензурные кричалки и поджигание файеров. Среди 408 арестованных были женщины и дети, некоторые болельщики получили денежные штрафы и запрет на посещение стадионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров