• «Спартак» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка России

Ответная встреча пройдет 27 февраля

22.02.23 22:01

«Спартак» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка России - фото

«Спартак» на выезде обыграл «Локомотив» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России. Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 1:0. Гости открыли счет уже на 16-й минуте благодаря точному удару полузащитника Данила Пруцева. На 78-й минуте защитник «железнодорожников» Станислав Магкеев сравнял счет после подачи Максима Глушенкова, который провел первый официальный матч в составе новой команды. Однако после просмотра ВАР, главный арбитр встречи Владислав Безбородов отменил гол, зафиксировав вне игры.

В составе «Локомотива» дебютировал нападающий Артем Дзюба, вышедший на поле с первых минут. 34-летний форвард, присоединившийся к «железнодорожникам» в зимнюю паузу, отыграл весь матч и не смог отличиться результативными действиями.

Ответный матч состоится 27 февраля на «Открытие Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени. Согласно регламенту турнира, если по сумме двух встреч у команд будет равное количество забитых и пропущенных мячей, то победитель противостояния будет выявлен в серии пенальти.