А Игнатьев забил впервые за 11 матчей

22.07.20 20:56

«Спартак» обыграл «Рубин», дважды забив с пенальти - фото

«Спартак» со счетом 2:1 обыграл «Рубин» на выезде в 30-м туре РПЛ.

На 40-й минуте арбитр Кукуян не изменил решения, назначив пенальти в ворота «Рубина» после просмотра VAR. Мяч забил Зелихан Бакаев. Через пять минут Иван Игнатьев сравнял счет, реализовав 11-метровый. На 71-й минуте «Спартака» забил с пенальти – отличился Ларссон.

21-летний нападающий Иван Игнатьев, перешедший в «Рубин» из «Краснодара» за 7 млн евро в минувшем январе, забил дебютный мяч за казанскую команду. Для первого гола ему потребовалось 11 матчей и 1049 минут.

«Спартак» с 39 очками занял седьмое место. «Рубин» – 10-й с 35 баллами. Сезон завершен.

РПЛ, 30-й тур

«Рубин» – «Спартак» – 1:2

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Уремович, Зуев, Абильдгор, Коновалов, С. Бакаев (Подберезкин, 64), Йевтич (Давиташвили, 64), Кварацхелия, Игнатьев (Марков, 64)

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Ещенко, 87), Джикия, Жиго, Маслов, Айртон, Крал, Зобнин, З. Бакаев (Соболев, 76), Понсе, Ларссон (Умяров, 87).

Голы: З. Бакаев, 40, с пенальти (0:1); Игнатьев, 45, с пенальти (1:1); Ларссон, 71, с пенальти (1:2)

Предупреждения: Самошников, 3; Старфельт, 38; Коновалов, 63; Хварацхелия, 91 / Понсе, 33; Рассказов, 73; Джикия, 82; Соболев, 95

Судья: Павел Кукуян (Сочи)