• «Спартак» оказался сильнее в московском дерби – в полуфинале Кубка их ждет «Зенит»

04.03.20 22:14

«Спартак» оказался сильнее в московском дерби – в полуфинале Кубка их ждет «Зенит» - фото

«Спартак» победил ЦСКА в результативном матче ¼  Кубка России (3:2). Красно-белые обыграли «армейцев» благодаря голу Ларссона в дополнительное время.

Встреча на «Открытие Арене» началась с двух быстрых голов. На четвертой минуте точным выстрелом из-за пределов штрафной ворота Акинфеева поразил Зелимхан Бакаев.

Через 10 минут преимущество красно-белых увеличил Эсекиель Понсе.

Команда Гончаренко сразу же начала отыгрываться. Счет «размочил» Дивеев на 17-й минуте встречи, а под конец тайма Ильзат Ахметов вернул командам исходный исходный результат.

Второй тайм команды провели без забитых голов и перевели игру на дополнительное время.

Во втором экстра-тайме отличился Джордан Ларссон. Гол шведа отправил «Спартак» в полуфинал Кубка, где команда Тедеско на выезде встретится с «Зенитом» в принципиальном матче.

За всю свою историю «Спартак» и ЦСКА провели 181 матч между собой: 79 раз побеждали красно-белые, 67 раз фортуна улыбалась «армейцам», 36 матчей завершались вничью.

В новейшей истории команды встречались 58 раз: 26 побед ЦСКА против 18 спартаковских и 16 ничьих.

В чемпионате ЦСКА занимает 4-е место с 35 набранными очками. Команда Гончаренко отстает на 11 баллов от лидируещего «Зенита». «Спартак» располагается на 9-й строчке с 25 набранными очками.

«Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:2

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон (Мельгарехо, 120), Бакаев (Тиль, 46), Джикия, Понсе, Кутепов, Крал, Зобнин, Соблолев (Ларссон, 74), Рассказов (Ещенко, 90+1)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Карпов (Бийол, 109), Васин, Кучаев (Дзагоев, 83), Дивеев, Ахметов (Обляков, 78), Чалов (Шкурин, 94), Бистрович, Влашич

Голы: (1:0) Бакаев, 4; (2:0) Понсе, 14; (2:1) Дивеев, 17; (2:2) Ахметов, 45+1; (3:2) Ларссон,  107;

Предупреждения: Кутепов, 34; Понсе 70, Зобнин, 109 («Спартак»); Фернандес, 45+3; Обляков, 81 (ЦСКА); Карпов, 97; Набабкин, 115

Удаления: Понсе, 104 («Спартак»)

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)