• «Спартак» – первая команда РПЛ, забившая одному из своих соперников сто мячей

«Крылья» серьезно пострадали от красно-белых, автор юбилейного сотого гола — Софьян Ханни

25.11.18 18:25

«Спартак» – первая команда РПЛ, забившая одному из своих соперников сто мячей - фото

«Спартак» стал первой командой российского чемпионата, забившей в ворота одного из соперников сто мячей. Потерпевшая сторона — «Крылья Советов». В пассиве у самарцев было 99 пропущенных голов в матчах с красно-белыми. Так что автором юбилейного точного удара оказался Софьян Ханни. Знаменательное событие дополнено довольно редким фактом: спартаковцы лишь во второй раз победили волжан, отыгрываясь по ходу встречи. Впервые подобное им удалось в августе 2004-го, тогда итоговый результат был аналогичным — 3:1, но все голы состоялись до перерыва, а сейчас — во втором тайме.

Кто следующий? Предположим, что динамовцы, пропустившие в поединках с красно-белыми 96 мячей, а в играх с «Локомотивом» — 92.