• «Спартак» победил перед матчем с «Зенитом»

Айртон впервые забил в РПЛ

26.09.20 15:55

«Спартак» победил перед матчем с «Зенитом» - фото

В матче 9-го тура РПЛ «Спартак» победил на выезде «Тамбов». Игра в Саранске закончилась со счетом 2:0.

Дубль на счету защитника красно-белых Айртона. Он выступает третий сезон за «Спартак», но только сегодня забил первый мяч в РПЛ.

Доменико Тедеско впервые выпустил Александра Кокорина в стартовом составе красно-белых в матче премьер-лиги. Саранск – счастливый город для 29-летнего нападающего. Восемь лет назад он оформил там первый дубль в составе «Динамо». Открыть счет голам за «Спартак» Кокорину не удалось, хотя у него было два момента. А в первом случае мяч чиркнул по крестовине.

– Угол был острый. Можно было попасть, но тяжело, – признался Кокорин в перерыве матча в интервью «Матч Премьер». При этом он тяжело дышал, что навело на мысль, что надолго Кокорина не хватит. Так и получилось. На 52-й минуте его заменили на Эсекьеля Понсе.

Аргентинец мог сразу же забить, но на 63-й минуте не попал в ворота из выгодной позиции.

Чуть ранее Тедеско обращал внимание арбитров на то, что мяч попал в руку игрока «Тамбова» в штрафной площади, но судья Игорь Панин не стал обращаться за помощью к ассистентам VAR.

Голевая серия красно-белых достигла 13 матчей. Последний раз такое у них было в 2011 году.

В следующем туре «Спартак» ждет 3 октября домашний матч с «Зенитом». «Тамбов» в этот же день примет «Арсенал» в Саранске.