Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков зимой может перебраться в «Спартак». Об этом рассказал агент Тимур Гурцкая.
«Скорее всего, зимой «Спартак» приобретет Ракова. Единственная команда в чемпионате, где все голы забили иностранцы. В зоне атаки нет ни одного русского игрока», – сказал Гурцкая.
Раков выступает за «Крылья Советов» на правах аренды, права на него принадлежат воспитавшему его «Локомотиву». Ранее игрок заявил, что хочет пробиться в основной состав железнодорожников.
В текущем сезоне россиянин забил пять мячей и отдал две голевых передачи в 10 встречах РПЛ. Это самый результативный сезон в его карьере. Сейчас восстанавливается после рецидива травмы – в ближайшее время может быть принято решение об операции.
Раков оценивается в 3 млн евро на Transfermarkt, за последний год его цена выросла почти в три раза.
