• Спартак попросил у Роспотребнадзора смягчить ограничения по допуску болельщиков

    02.09.21 16:01

    Спартак попросил у Роспотребнадзора смягчить ограничения по допуску болельщиков - фото

    Фото: Константин Рыбин / РПЛ и Александр Ступников / «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спартак» обратился в Роспотребнадзор города Москвы с просьбой об увеличении допустимой билетной программы на два ближайших матча. 

    «Мы направили соответствующее письмо в Роспотребнадзор. Хотим увеличить нынешнюю квоту хотя бы в 4-5 раз. Будем ждать ответа от коллег», — передает слова главы пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова Sport24.

    В настоящее время квота составляет 3000 зрителей. Вчера, 1 сентября, матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре между Россией и Хорватией, который проходил в Москве на стадионе «Лужники», смогли посетить 18 708 зрителей. 

    «Спартак» проведет на домашнем стадионе две ближайшие встречи. На стадионе «Открытие Банк Арена» красно-белые проведут матч 7-го тура РПЛ против подмосковных «Химок», который состоится 11 сентября в 19:00 по московскому времени. Также 15 сентября «Спатрак» начнет свое выступление в групповом этапе Лиги Европы домашним матчем против польской «Легии».

    Как утверждают некоторые СМИ, матч 8-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» смогут посетить до 30% зрителей от общей вместительности стадиона. Московское дерби состоится 19 сентября на стадионе «ВЭБ Арена», вместимость которого составляет 30 000 человек.

    После шести туров РПЛ «Спартак» имеет в своем активе 7 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров