• «Спартак» потерпел четвертое поражение подряд, уступив «Рубину»

28.02.21 16:21

«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд, уступив «Рубину» - фото

Московский «Спартак» уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:2 в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Главной интригой в составе московского «Спартака» было появление новичка команды Квинси Промеса в стартовом составе. В итоге игрок появился с первых минут и смог усилить левый фланг атаки красно-белых, но результативными действиями отметиться не сумел.

В первом тайме можно отметить две желтые карточки и удаление Романа Зобнина. После перерыва тренерский штаб красно-белых принял решение освежить центр поля и вместо Хендрикса на поле появился Крал.

«Рубин» спустя 8 минут после начала второй половины игры сумел воспользоваться численным преимуществом в составе и Деспотович открыл счет в матче. Кварацхелия получил передачу низом у чужой штрафной, после чего выстоял под прессингом со стороны Мозеса и пасом нашел Деспотовича во владениях Максименко, а тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот.

На 71-й минуте матча главный арбитр матча Сергей Лапочкин уровнял составы, показав вторую желтую Оливеру Абильгору, но это не помогло красно-белым и на 89-й минуте встречи дубль оформил Деспотович.

Это четвертое поражение подряд «Спартака» в официальных матчах. 20 февраля «Спартак» уступил в Кубке России «Динамо» (0:2), а до зимнего перерыва дважды подряд уступил в чемпионате России: «Зениту» (1:3) и «Сочи» 0:1.

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 0:2

«Спартак»: Максименко, Жиго, Маслов (Бакаев, 81), Джикия, Айртон, Мозес, Хендрикс (Крал, 46), Зобнин, Понсе, Промес, Соболев.

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Уремович, Зуев (Бегич, 25) , Абильгор, Шатов, Мусаев (Йевтич, 80), Кварацхелия, Макаров (Бакаев, 85), Деспотович.

Голы: Деспотович, 53, 89.

Предупреждения: Жиго, 12; Мозес, 20; Зобнин, 37, 45+3; Соболев, 75; Джикия, 87 / Шатов, 7; Бегич, 26; Абильгор, 62, 71.

Удаление: Зобнин, 45+3 / Абильгор, 71

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

28 февраля, Москва. «Открытие Банк Арена»