• «Спартак» вышел в 1/8 Кубка России, но потерял Понсе

21.10.20 16:50

«Спартак» вышел в 1/8 Кубка России, но потерял Понсе - фото

Московский «Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, несмотря на поражение от «Енисея» в матче последнего тура группового раунда турнира.

Бетсити Кубок России

Группа 2

«Енисей» (Красноярск) – «Спартак» (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Лескано, 47

Енисей: Опарин – Кичин, Сухомлинов (Рукас, 46), Уховребов, Абрамов (Марков, 91) – Ланин, Зотов (Иванов, 91), Глушков, Комков (Песиков, 62) – Саная, Лескано (Раздорских, 67)

Спартак: Ребров – Кутепов (Литвинов, 57), Гапонов, Маслов, Миронов – З. Бакаев (Шильцов, 73), Умяров, Маркитесов (Кожедуб, 84), Оганесян – Кокорин (Петрунин, 73), Понсе (Игнатов, 59)

Из-за удачного расклада первого тура спартаковцев устраивал любой результат встречи с сибиряками, кроме поражений со счетом крупнее 0:3. Красно-белые вышли на игру полурезервным составом, выпустив на поле только одного легионера – Эсекьеля Понсе.

По злой иронии судьбы, именно этот решение оказалось неудачным. Понсе получил травму в начале второго тайма, предположительно, повредил заднюю поверхность бедра. На 56-й минуте его заменил Михаил Игнатов.

Зато 73 минуты провел на поле экс нападающий сборной России Александр Кокорин, но отметиться не сумел и также был заменен. Доменико Тедеско использовал на поле всех вызванных на матч футболистов, кроме двух резервных вратарей.

«Спартак» занял первое место в группе и вышел в 1/8 финал турнира вслед за екатеринбургским «Уралом». К ним присоединятся еще восемь победителей отборочных групп – итого 10 команд пройдут групповой раунд. Еще шесть участников 1/8 финала стартуют прямо с этого раунда: это российские участники еврокубков текущего сезона, а именно «Зенит», московский «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, московское «Динамо», «Ростов».