• «Спартак» прекратил существование

    Команда снялась с розыгрыша высшей лиги
    «Спартак» прекратил существование - фото

    Фото: Официальный сайт Ассоциации мини-футбола России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мини-футбольная команда «Спартак» снялась с розыгрыша высшей лиги. Об этом пресс-служба команды заявила в своем Instagram. Также в сообщении говорится, что команда расформировывается.

    «Дабы исключить спекуляции на этом событии, считаем важным сообщить, что руководство клуба до последнего дня искало все возможности для сохранения клуба. И возможность сохранить клуб была», – написано в публикации «Спартака».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Такое решение, по информации самой пресс-службы, связано с переходом многих игроков в другие команды, конкурирующие со «Спартаком».

    Как отмечается в самом посте, в команде последние два месяца были проблемы с финансированием, из-за чего футболисты вовремя не получали заработную плату. Несмотря на это, клубу удалось найти финансирование и игроками дали гарантии на выплаты.

    «В сложившейся ситуации мы не видим смысла продолжать тратить деньги на содержание мини-футбольного клуба, который оказался никому не нужным. Ни футболистам, ни ассоциации мини-футбола», – говорится в публикации. – Особенно печально осознавать то, что для многих игроков и функционеров «Спартак» – это трамплин для продажи себя».

    Мини-футбольный клуб «Спартак» был создан в 1992 году. Команда продолжила выступление до 2008 года, однако после этого прекратила свое существование. «Спартак» был воссоздан только в 2013 году. Носит звание чемпион России сезона 2000/01, двукратного обладателя Кубка и Суперкубка России.

    В турнирной таблице нынешнего сезона «Спартак» занимал первое место, набрав 46 очков. Столько же у «Спартака-Донецк». Именно с этой командой у «Спартака» был запланирован матч 26 февраля.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров