• «Спартак-Приморье» — «Локомотив-Ростов» — 86:71

15.03.08 07:55

«Спартак-Приморье» — «Локомотив-Ростов» — 86:71 - фото

Когда в середине второй четверти преимущество гостей в счете достигло 14 очков, трибуны «Олимпийца» явно приуныли. Но приморцы все же нашли в защите управу на Лончара и прикрыли игроков периметра. А усилий одного Кузякина оказалось явно недостаточно. Дальневосточники уже к большому перерыву ликвидировали отрыв «Локомотива», а в третьей четверти нанесли «железнодорожникам» нокаутирующий удар. Как всегда, хорош был Блейр, большую половину своих атак завершивший красивыми бросками сверху. Но подлинным героем матча можно назвать Панина. При росте 203 см Панин одинаково успешно может сыграть как атакующего защитника, так и легкого края. В отчетном матче он просто растерзал защиту ростовчан своими бросками. Владивостокцы одержали четвертую победу подряд и теперь всерьез претендуют на попадание в восьмерку сильнейших, сообщает корреспондент «Спорта» Владимир Щукин.

«В «Локомотиве» много травмированных, но соперники смогли дать нам настоящий бой. Мы долго отходили от полученного в первой половине матча удара. Слава богу, вторая половина встречи сложилась для нас удачно», — заявил наставник «Спартака» Сергей Бабков.

«Мои игроки, несмотря на тяжелый перелет, боролись за каждый мяч», — невзирая на поражение, похвалил подопечных главный тренер «Локомотива» Милан Милич.

«Спартак-Приморье» (Приморский край) — «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — 86:71 (15:21, 24:19, 23:9, 24:22)

• С: Милькович (0), Бремер (16 + 7 передач + 6 подборов), Макшанцев (14), Блейр (23 + 10 подборов) — стартовая пятерка; Гиневичюс (6 + 5 передач), Сухоруков (3), Булганин (2), Фомин (0), Сепелев (0)

• Л-Р: Харрингтон (4), Вздыхалкин (8), Кубраков (7), Кузякин (20), Лончар (16 + 8 подборов) — стартовая пятерка; Воротников (10), Зибиров (3), Караулов (3)

14 марта. Владивосток. СК «Олимпиец». 2950 зрителей.