• «Спартак» проиграл «Акрону» и вылетел из Кубка России

Тольяттинский клуб прошел четвертый московский клуб в Кубке России

19.04.23 18:29

«Спартак» проиграл «Акрону» и вылетел из Кубка России - фото

«Акрон» победил «Спартак» в матче второго этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России. Игра в Жигулевске на стадионе «Кристалл» завершилась со счетом 2:1.

На 23-й минуте в ворота «Акрона» был назначен пенальти. К мячу подошел нападающий красно-белых Кейта Бальде, но он не сумел реализовать одиннадцатиметровый — удар отразил голкипер «Акрона» Сергей Волков.

На 41-й минуте нападающий «Акрона» Андрес Понсе открыл счет в матче. Через 4 минуты нападающий тольяттинцев Никита Салтыков удвоил преимущество своей команды.

На 77-й минуте защитник «Спартака» Томаш Товареш один мяч отыграл. Португалец забил дебютный гол за красно-белых. Но «Акрон» сумел довести матч до победы.

«Акрон» вышел в первый этап финала Пути регионов Кубка России. На этой стадии турнира клуб Первой лиги сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Крылья Советов». На втором этапе финала Пути регионов победитель первого этапа сыграет на своем поле с проигравшим финала Пути РПЛ ЦСКА — «Урал». Лучшая команда Пути регионов сыграет в суперфинале Кубка России с триумфатором Пути РПЛ.

«Акрон» прошел четвертый московский клуб в Кубке России. На предыдущих стадиях тольяттинский клуб выбивал «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо».