• «Спартак» проиграл в Вене

20.09.18 21:55

«Спартак» проиграл в Вене - фото

Московский «Спартак» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы уступил венскому «Рапиду» на выезде.

Первый тайм прошел без забитых голов, а вот в начале второго австрийская команда вышла вперед – Мелдер пробил головой после подачи с углового, Максименко отбил мяч в Тимофеева, от которого снаряд отлетел в ворота. Через несколько минут австрийыцы удвоили счет – один на один с вратарем вышел Мург. «Спартак» пытался счет сравнять, но сделать этого так и не сумел.

Отметим, что в параллельной встрече в этой группе «Вильярреал» и «Рейнджерс» разошлись миром со счетом 2:2.

«Рапид» – «Спартак» – 2:0

«Рапид»: Стребингер – Мелдер, Барак, Соннляйтнер, Поцманн – Шваб, Любичич, Иван (Бериша, 76), Кнасмульнер (Мартич, 85), Мург – Алар (Павлович, 71)
    «Спартак»: Максименко – Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо – Тимофеев (Игнатов, 81), Фернандо, Зобнин – Ломовицкий (Самедов, 73), Зе Луиш, Педро Роша

Голы: Тимофеев, 50 – автогол (1:0); Мург, 68 (2:0)
    Желтые карточки: Любичич, 11 – Зе Луиш, 32; Ломовицкий, 70