• «Спартак» разгромил норвежцев благодаря дублю Промеса

28.02.17 21:50

На сборе в испанской Марбелье «Спартак» в контрольном победил норвежский «Согндал».

На седьмой минуте проникающая передача Артема Тимофеева на Лоренсо Мельгарехо завершилась выходом один на один с голкипером и точным ударом в дальний угол. На исходе получаса игры Джилберт Кумсан на скорости прорвался в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Бендик Бюэ подставил ногу, сравняв счет.

Уже во втором тайме Квинси Промес великолепно разобрался с двумя защитниками в белой форме на линии штрафной и аккуратно пробил в дальний угол. На 66-й минуте Мельгарехо получил передачу от соперников у чужой штрафной, после чего сделал точный прострел на Промеса, который реализовал его.

В концовке встречи Зе Луиш накрутил оппонента и с острейшего угла неотразимо пробил под перекладину в дальний верхний угол.

В минувшем розыгрыше чемпионата Норвегии «Согндал» занял 11-е место из 16 команд.

«Спартак» ─ «Согндал» ─ 4:1

Голы: Мельгарехо, 7 (1:0); Бюэ, 29 (1:1); Промес, 60 (2:1), 66 (3:1); Зе Луиш, 85 (4:1)