• Кокорин помог «Спартаку» сравняться по очкам с «Зенитом» и ЦСКА

Сейчас красно-белые идут третьими

29.11.20 20:58

Кокорин помог «Спартаку» сравняться по очкам с «Зенитом» и ЦСКА - фото

В матче 16-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл «Ротор». Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0.

В результате победы «Спартак» смог прервать безвыигрышную серию, длившуюся три матча. Последний раз красно-белые обыгрывали соперника в конце октября, в матче с «Краснодаром» (3:1). «Ротор» же не смог продлить результативную серию из двух игр. Две встречи подряд завершались ничьей: с «Уралом» (0:0) и с «Арсеналом» (1:1).

На 13-й минуте матча защитник волгоградцев Зурико Давиташвили сфолил в своей штрафной, в результате чего получил желтую карточку. Также судья встречи Николай Волошин, посоветовавшись с VAR, назначил пенальти в ворота гостей. 11-метровый удар реализовал нападающий Александр Кокорин. Это второй гол форварда за московский клуб.

В начале второго тайма «Ротор» сумел отыграться, отличился Сендрик Гогуа, но арбитр отменил гол.

На 61-й минуте главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско получил желтую карточку за разговоры.

Уже на четвертой минуте дополнительного времени забил Самуэль Жиго. Это второй гол защитника в текущем сезоне.

Благодаря победе москвичи поднялись на третье место в турнирной таблице. Красно-белые сравнялись по очкам с «Зенитом» и ЦСКА, которые занимают первые две строчки соответственно. Волгоградский клуб же остался на последнем месте в чемпионате России с 8-ю очками.

В следующем туре «Спартак» сыграет дома с «Тамбовом», а «Ротор» на выезде с «Краснодаром». Оба матча пройдут 5 декабря. Начало первой встречи в 16.30, а второй – в 19.00 по московскому времени.