• «Спартак» сделал заявление о неприятии дискриминации в футболе

    13.04.21 14:29

    «Спартак» сделал заявление о неприятии  дискриминации в футболе - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    13 апреля на сайте «красно-белых» было опубликовано заявление, в котором московский клуб выражает свою позицию против дискриминации в футболе.

    «Наш клуб заявляет о полном неприятии всех видов дискриминации в футболе. Мы против любых признаков расовой, национальной или религиозной нетерпимости на стадионах. «Спартак» совместно с официальным фан-клубом красно-белых регулярно проводит работу среди своих болельщиков по недопущению подобных нарушений», – говорится в заявлении клуба.

    В заявлении также отметили, что клуб активно ведет работу с болельщиками касательно правил пребывания на стадионе.

    В матче между «Спартаком» и «Локомотивом» болельщики красно-белых произносили оскорбительные кричалки в адрес голкипера Маринато Гильерме.  Делегат встречи зафиксировал этот эпизод. Согласно статье 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС, в случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – виновный клуб может быть наказан снятием трех очков. Вместо этого к клубу могут выписать штраф от 100 до 500 тыс. рублей и/или  наказать запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и/или проведением без зрителей от одного до трех матчей.

    В свою  очередь «Спартак» уже сделал официальное заявление, в котором обвинил вратаря «Локомотива» Гильерме в провокационных жестах. Натурализованный бразилец приглашен на заседание КДК РФС.

    Благодаря победе над «Спартаком» «Локомотив» приблизились к «красно-белым» на расстояние в 1 очко в борьбе за второе место в РПЛ. Эта позиция позволит команде в сезоне-2021/22 сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

    Возглавляет турнирную таблицу на данный момент «Зенит» с 54 баллами в своем активе, следом идет «Спартак» у которого 47 очков, а на третьем месте расположился «Локомотив» имея в своем активе 46 очков.

    Читайте также

    Червчиенко – об инциденте с Сухиной: «Спартак» натягивает сову на глобус

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров