• «Спартак» сенсационно уступил «Нижнему Новгороду»

    07.08.21 21:57

    «Спартак» сенсационно уступил «Нижнему Новгороду» - фото

    Фото: Константин Рыбин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В матче третьего тура Тинькофф РПЛ-2021/22 «Спартак» дома уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2.

    В самом дебюте встречи после подачи углового и рикошета в штрафной мяч в сетку ворот отправил игрок «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук. А на 16-ой минуте матча отрыв в счете ударом головой увеличил защитник нижегородцев Алексей Козлов.

    На 53-минуте защитник «Нижнего Новгорода» серб Иван Младинович в борьбе с нападающим «Спартака» Эсекьелем Понсе получил закрытую черепно-мозговую травму и был заменен.

    Во втором тайме «Спартак» сократил отставание, благодаря голу Эсекьеля Понсе на 86 минуте. Финальный штурм красно-белых нижегородцы выдержали и счет встречи остался в пользу команды Александра Кержакова. 

    Нижний Новгород выпустил на замены всю свою скамейку, кроме вратаря Артура Анисимова. Помимо него, в запасе у Кержакова было лишь четыре иголка, которые и вышли на поле со скамейки.

    На матче присутствовал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин и его помощник Виктор Онопко.

    Команда Александра Кержакова не проигрывает 3 матча подряд и по итогам стартового отрезка Тинькофф РПЛ занимает промежуточное третье место в таблице чемпионата России. В следующем туре «Нижний Новгород» дома примет «Уфу», встреча пройдет 14 августа.

    «Спартак» проиграл 2 из 3 матчей в текущем розыгрыше РПЛ. Следующий матча подопечные Руя Витории проведут 10 августа в квалификации к Лиге чемпионов в Лиссабоне против «Бенфики». В четвертом туре Тинькофф РПЛ-2021/22 «Спартак» 14 августа дома сыграет против «Урала». 

    Тинькофф РПЛ-2021/22. 3-й тур


    «Спартак» - «Нижний Новгород» 1:2

    Голы: Гоцук, 4 (0:1); Козлов, 16 (0:2); Понсе, 86 (1:2)  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров