• «Спартак» сыграет без VAR! РФС объяснил причины

    Слишком много футбола в один день

    02.07.20 18:17

    «Спартак» сыграет без VAR! РФС объяснил причины - фото

    Фото: Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представитель РФС, отвечающий за внедрение системы видеопомощи арбитрам Леонид Калошин объяснил, почему матч 26-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» – «Тамбов» пройдет без системы видеоповторов (VAR), хотя состоится в Москве, где существуют все необходимые условия для оборудования мониторов помощи арбитрам. 

    – В один день видеоассистенты могут работать только на 4 матчах. Такова техническая и организационная ситуация.  4 июля у нас 5 матчей, из которых «Динамо» – «Арсенал» и «Локомотив» – «Сочи» автоматически должны быть с VAR, так как на игре «Сочи» – «Динамо» не использовался VAR. ЦСКА борется за место в Лиге чемпионов, а «Спартак» и «Тамбов» – нет. Потому такой выбор, – цитирует Калошина Sport24.

    Ранее все матчи 24-го тура РПЛ прошли с использованием VAR за счет того, что тур был разнесен на целых пять дней: с 26 по 30 июня. Аналогично было в 23-м туре.

    А вот в 25-м туре система повтора создала сложную ситуацию: матч «Краснодар» – «Ростов» стал самым продолжительным в истории чемпионатов России. Встреча длилась 111 минут 15 секунд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров