• «Спартак» сыграл вничью с «Рубином». Казань спасла перекладина и четки Бердыева (ВИДЕО)

18.08.13 17:59

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью с казанским «Рубином» – 0:0. Игра, прошедшая в Москве на стадионе «Локомотив», не подарила зрителям забитых голов, да и острых моментов было раз-два и обчелся. Пожалуй, самым реальный шанс отличиться на 67-й минуте был у Хосе Хурадо – мяч после его удара попал в перекладину. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев  всю игру перебирал четки – возможно, и эта традиция наставника помогла гостям спастись? Отметим, конечно, и вратаря казанцев: Сергей Рыжиков в данном эпизоде коснулся мяча, да и по ходу всей игры действовал надежно. А вот единственный форвард «Спартака», вышедший с первых минут, Юра Мовсисян, провел игру слабо. На 72-й минуте Валерий Карпин произвел замену – вместо Юры на поле вышел спартаковский новичок Лукас Барриос, но и он ничем особенным не запомнился. У «Рубина» в атаке пытались творить Хосе Саломон Рондон и Гекдениз Карадениз. Турок был активен в начале встречи, имел голевой момент, но затем подустал. В итоге 0:0 – «Спартак» сохранил лидерство, но армейцы догнали красно-белых по очкам.