• Федун заинтересован в трансфере Промеса. Он делал «Спартак» чемпионом, а недавно был арестован

    «Спартак» может осуществить трансфер Квинси Промеса

    17.12.20 15:46

    Федун заинтересован в трансфере Промеса. Он делал «Спартак» чемпионом, а недавно был арестован - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лучших легионеров в истории «Спартака» Квинси Промес может вернуться в столичный клуб. Руководство прорабатывает варианты возвращения 28-летнего атакующего полузащитника, выступающего в данный момент за «Аякс» из Амстердама.

    В возвращении Промеса выразил личную заинтересованность владелец «Спартака» Леонид Федун, пишет «Спорт-экспресс». Федун считает, что этот трансфер был бы для столичного клуба удачным вложением средств.

    Федун может сделать «Спартак» сильнее, если не ошибется с новым тренером после ухода Тедеско

    Промес перешел в «Спартак» из «Твенте» летом 2014 года за 15 млн евро (по данным авторитетного портала Transfermarkt.de). Голландец выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 годы, забив 59 мячей в 115 матчах. Именно с Промесом красно-белые завоевали оба трофея за 16 лет под руководством Федуна – выиграли чемпионат и Суперкубок России в 2017 году.

    Голландец покинул «Спартак» летом 2018 года после того, как команда не смогла выйти в Лигу чемпионов. Футболист был продан в «Севилью» за 20 млн евро, а затем перешел из испанского клуба в «Аякс».

    На прошлой неделе Промес был арестован в Амстердаме и провел три дня в СИЗО по делу о нападении с ножом на родственника на семейной вечеринке летом 2020 года. В «Спартаке» считают, что этот инцидент может повлиять на решение «Аякса» расстаться с игроком и снизить потенциальную цену трансфера.

    В этом сезоне на счету Промеса 12 матчей и 5 мячей за «Аякс». Футболист также играет за сборную Нидерландов. «Спартак» после ухода Промеса не выиграл ни одного титула. На зимний перерыв команда ушла на втором месте в чемпионате, набрав в 19 матчах 35 очков. Немецкий главный тренер Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать свой контракт.

    Читайте также

    Пять претендентов на пост главного тренера «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров