• «Спартак»: Травля Соболева неприемлема

    «Так же, как и попытка оказать давление на членов КДК»

    23.05.23 16:47

    «Спартак»: Травля Соболева неприемлема - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов выступил с заявлением по инциденту с нападающим красно-белых Александром Соболевым в матче 28-го тура против ЦСКА (2:1).

    «Жест Соболева его не красит, за это Саша уже принес извинения. Вместе с тем искусственное нагнетание ситуации, истерия и травля нашего игрока совершенно неприемлемы. Так же, как и попытка оказать давление на членов КДК», — приводит слова Зеленова «СЭ».

    Во втором тайме московского дерби Соболев вел борьбу за мяч с защитником ЦСКА Виллианом Рошей. После фола Александра армеец упал на газон. Соболев демонстративно приложил руки к паху перед лежащим Рошей. Главный арбитр встречи Сергей Карасев удалил Соболева и Рошу. Игрока ЦСКА удалили за то, что он повторил жест Соболева.

    Соболев выступает за «Спартак» с 2020 года. В нынешнем сезоне 26-летний форвард провел 32 матча во всех турнирах, забил 15 голов и отдал 9 результативных передач. На счету Александра 10 желтых карточек, а также 2 красные. Контракт Соболева со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2026 года.

    «Спартак» с 53 очками идет на 3-м месте в Российской Премьер-лиге. На 1 очко красно-белые отстают от второго места, на котором располагается ЦСКА. До конца сезона красно-белые проведут 2 матча в рамках чемпионата России. 28 мая на своем поле «Спартак» примет «Пари НН», 3 июня в Самаре москвичи встретятся с «Крыльями Советов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров