Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
18:14 · 21.03.2022
«Спартак» требует от КДК наказать защитника «Нижнего Новгорода»

«Спартак» требует от КДК наказать защитника «Нижнего Новгорода»

Гоцук нанес серьезную травму Айртону

Московский «Спартак» обратился в КДК РФС с просьбой наказать защитника «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука за столкновение с защитником красно-белых Айртоном. 

«Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит письмо клуба», — передает слова главы КДК Артура Григорьяца РИА Новости Спорт. 

Матч 22-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Нижним Новгородом» завершился ничейным результатом – 1:1. В концовке первого тайма Айртон получил травму после столкновения с Гоцуком. Защитник красно-белых покинул пределы поля на носилках. Главный арбитр встречи Сергей Иванов не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде. 

Пресс-служба «Спартака» сообщила, что у Айртона контузия кости и мышц голени. Для восстановления 24-летнему защитнику потребуется ориентировочно один месяц. 

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова раскритиковал работу Иванова, обвинив в предвзятом судействе. 

В нынешнем сезоне Айртон провел 30 матчей в составе «Спартака», в которых отметился одним забитым мячом и одной результативной передачей. 

«Спартак» набрал 27 очков в 22 матчах и занимает 9-ое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде с «Локомотивом». Встреча пройдет 2 апреля и начнется в 19:30 по московскому времени.


Источники
Автор фото: Александр Ступников / «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги