• «Спартак» увез с Кипра ничью

28.07.16 21:31

«Спартак» увез с Кипра ничью - фото

В Ларнаке завершился матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Спартаком» и АЕКом.

Встреча началась довольно рано, и столбик термометра превышал 36 градусов тепла. По такой погоде было очень тяжело показывать хорошие скорости, однако команды начали весьма активно. Красно-белые сумели выйти вперед перед перерывом, когда Джано Ананидзе здорово вошел в штрафную после передачи Попова, посадил на газон сразу троих защитников, после чего отправил снаряд в сетку ворот. На последней минуте тайма Промес должен был увеличивать преимущество «Спартака», но не попал в створ ворот.

Во втором тайме «Спартак» продолжал владеть преимуществом, но на завершающей стадии атак гостям не везло. В итоге АЕК сумел отыграться на 65-й минуте, когда подачу Тете головой замкнул Алвес.  На большее красно-белых не хватило, матч завершился со счетом 1:1.

Ответная встреча пройдет  4 августа в Москве на стадионе «Открытие-Арена».

АЕК ─ «Спартак» ─ 1:1

Голы: Джано, 38 (0:1); Алвес, 65 (1:1)
    Судья:  Алехандро Эрнандес
    28 июля. Ларнака. Стадион  «Антонис Пападопулос»