• «Спартак» уволил главного тренера

    18.02.18 01:13

    «Спартак» уволил главного тренера - фото

    Фото: БК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Петербургский «Спартак», выступающий в Суперлиге-1, отправил Алексея Васильева в отставку с поста главного тренера команды. Молодой 40-летний специалист, бывший ассистент Василия Карасева в «Триумфе» возглавлял красно-белых с лета 2016-го. Текущий сезон ему не удался. Собранный наспех из-за долгой финансовой неопределенности «Спартак» катастрофически провалил стартовые матчи. К декабрю петербуржцы выправились, но в новом году опять ушли в глубокий штопор и фактически утратили шансы на выход в плей-офф. После 28-и игр «Спартак» с 20 поражениями занимает 12-е место в регулярном чемпионате. Как подытожил официальный сайт клуба, Васильев уволен из-за «неудовлетворительных спортивных результатов».

    До конца сезона исполнять обязанности главного тренера будет Николай Шманов — ранее помощник Васильева. Это подтвердил корреспонденту «Спорта День за Днем» Андрей Фетисов — президент красно-белых.

    — Почему вы расстались с Алексеем Васильевым именно сейчас?
    — Мы не будем раскрывать нюансы внутренней кухни, но команде нужна была встряска. Ею будет смена главного тренера. Николай Шманов занял пост до конца текущего сезона.

    — Но ведь сезон и так близок к завершению. Шансов на плей-офф почти не осталось.
    — Практически нет, но теоретические шансы есть, и мы не хотим терять надежду. Будем цепляться до конца. Команда не прекращает борьбу. Подводя итоги, скажу, что работа Алексея Васильева в команде была плодотворной. Жаль, что не удалось реализовать всего того, чего хотелось.

    — До лета 2016-го в «Спартаке» блестяще работал Захар Пашутин, ныне возглавляющий «Химки-Подмосковье».
    — Мы рассматриваем несколько кандидатур.

    Сам Васильев пришел на Матч всех Звезд Единой лиги ВТБ в «Юбилейном».

    — Руководство «Спартака» не будет вредить клубу, — заметил экс тренер. — У нашей команды были определенные проблемы. Требовались перемены. Что с моим будущим? Не пропаду! Все будет нормально. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров