• «Сперс» громят «Юту», 34 очка Гриффина принесли победу «Клипперс»

НБА

15.12.15 10:55

«Сперс» громят «Юту», 34 очка Гриффина принесли победу «Клипперс» - фото

«Сан-Антонио Сперс» на домашнем паркете выиграл у «Юты Джаз» со счетом 118:81.

«Сан-Антонио» выиграл первую четверть с разницей в 14 очков, в дальнейшем лишь увеличивая свое преимущество, и довел счет до разгромного.

Весомый вклад в победу своей команды внес Кавай Леонард, набравший 22 очка. В составе «Юты» 16 очков записал на свой счет Деррик Фэйворс.

В параллельном матче «Лос-Анджелес Клипперс» только в овертайме сумел переиграть «Детройт Пистонс» со счетом 105:103. «Клипперс» вели в счете большую часть встречи и заключительную четверть начали с перевесом в 10 очков. «Пистонс» удалось перехватить инициативу, и в концовке встречи уже Джей Джей Редикбыл вынужден спасать свою команду от поражения в основное время. В овертайме решающим стал точный бросок из-за дуги Джамала Кроуфорда за 12 секунд до сирены, на который хозяева результативной атакой с игры ответить не сумели.

Весомый вклад в победу своей команды внес Блэйк Гриффин, набравший 34 очка. Реджи Джексон из «Детройта» оформил дабл-дабл из 34 очков и 11 подборов.

НБА - регулярный чемпионат

Сан-Антонио Сперс – Юта Джаз – 118:81 (29:15, 30:21, 39:22, 20:23)
    Сан-Антонио Сперс: Леонард (22 + 7 подборов), Олдридж (18 + 8 подборов), Паркер (18 + 5 передач), Миллз (11), Боннер (10 + 5 подборов), Уэст (8), Симмонс (7 + 4 передачи), Андерсон (6), Данкан (5 + 5 подборов), Грин (4 + 7 подборов + 5 передач), Джинобили (4), Диао (4), Батлер (1).
    Юта Джаз: Фэйворс (16), Нето (12), Берк (10), Уизи (9 + 5 подборов + 2 блок-шота), Беркс (8 + 3 передачи), Букер (4 + 7 подборов), Инглс (4 + 4 передачи), Миллсэп (4 + 3 передачи), Джонсон (4), Худ (4), Хэйворд (4), Лайлз (2).

Детройт Пистонс – Лос-Анджелес Клипперс – 103:105 ОТ (27:27, 12:21, 24:25, 31:21, 9:11)
    Детройт Пистонс: Джексон (34 + 11 подборов + 7 передач), Драммонд (20 + 15 подборов + 3 перехвата), Колдуэлл-Поуп (19), Бэйнс (10 + 6 подборов), Ильясова (6), Моррис (6), Блэйк (5), Толливер (3 + 6 подборов), Джонсон.

Лос-Анджелес Клипперс: Гриффин (34 + 7 передач + 5 подборов), Редик (24 + 3 передачи), Кроуфорд (14 + 4 передачи), Пол (13 + 12 передач + 5 подборов), Джордан (7 + 14 подборов + 3 блок-шота), Джонсон (5 + 3 перехвата), Мба-а-Муте (2), Пирс (2), Риверс (2), Смит (2).