Главный тренер «Целе» Альберт Риера не получал предложений из «Спартака». Об этом рассказал спортдир словенского клуба Геннадий Голубин.
«У Альберта действующий контракт с «Целе». Если его хочет видеть «Спартак», то клубу придется заплатить не маленькую компенсацию, которую мы сами будем назначать», – сказал Голубин.
Ранее сообщалось, что Риера – один из кандидатов на замену действующему главному тренеру «Спартака» Деяну Станковичу. Еще одним претендентом называется Луис Гарсия, бывший рулевой «Депортиво» и «Мальорки».
Риера знает русский язык, так как женат на россиянке. До начала тренерской деятельности испанец владел академией в Омске. Будучи игроком, Риера выступал за «Ливерпуль» и сборную Испании.
«Целе» может завоевать первый титул с сезона-2023/24. Отрыв от идущего вторым «Марибора» после 14-го тура – девять очков. Прошлый титул клуб также завоевал с Риерой.
