• Спортивный директор «Арсенала» – о матче с «Локомотивом»: Нельзя давать такие пенальти

    Вы согласны?

    23.11.20 13:30

    Спортивный директор «Арсенала» – о матче с «Локомотивом»: Нельзя давать такие пенальти - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тульский «Арсенал» не доволен работой арбитра Алексея Сухого в матче 15-го тура с «Локомотивом». Гости уступили со счетом 0:1, а «железнодорожники» забили единственный мяч с очень спорного пенальти на 72-й минуте.

    Добавляет обиды «оружейникам» тот факт, что «Локомотив» после первого тайма остался вдесятером. Вторую желтую карточку получил защитник Ведран Чорлука. Хозяева поля забили в меньшинстве, но Сухой с помощью VAR отменил гол. Однако затем испортил впечатление о своей работе пенальти в ворота гостей. Теперь «Арсенал» должен подать жалобу в ЭСК РФС. Иначе публичная критика Сухого будет выглядеть странно.

    – Нельзя давать такие одиннадцатиметровые. Это противоречит логике игры и сути эпизода. Ведь пенальти – это почти всегда гол. Значит и нарушение должно быть соответствующим, – приводит слова спортивного директора «Арсенала» Андрея Рудакова Sport24. – Где в этом эпизоде у игрока «Локомотива» была возможность забить гол или был какой-то грубый фол? Самое главное – давайте будем честными, футболист «Локомотива» сам искал контакт с соперником, чтобы упасть в штрафной.  

    Рудаков напомнил, что Сухой находился в пяти метрах от места, где упал защитник «Локомотива» Владислав Игнатьев, и сначала показал, что надо произвести удар от ворот, но потом изменил свое решение.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров