• Спортивный директор «Сочи»: До старта чемпионата осталось 20 дней, а ни состава, ни задач еще нет

    23.06.19 15:58

    Спортивный директор «Сочи»: До старта чемпионата осталось 20 дней, а ни состава, ни задач еще нет - фото

    Фото: Динамо-СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дебютант РПЛ «Сочи» до сих пор не определился с задачами на сезон и составом команды. Об этом рассказал спортивный директор клуба Андрей Орлов. 

    – Руководство клуба еще не определилось с задачей на сезон и с тем, как мы будем комплектоваться, поэтому мы находимся в такой ситуации. При этом до старта чемпионата осталось 20 дней, а ни состава, ни задач еще нет. С другой стороны, я десять дней провёл в Европе, объехал пять стран – предварительные договоренности по игрокам есть, все они ликвидные, а многие призываются в сборные. За кого-то придется платить, кто-то бесплатный. Если мы укомплектуемся за неделю-две, то хоть состав в первых пяти турах будет несыгранный, но в перспективе хорошую команду построить можно. Мы все это понимаем, и если говорить о перспективе и долгосрочности проекта, то в этом нет ничего страшного. Но с первого тура в этих условиях нужно будет показывать хорошие результаты – это объективно невозможно, – заявил Орлов в интервью championat.com.


    Подобная ситуация в клубе возникла из-за разницы в бюджетах под ФНЛ и РПЛ. По словам Орлова, ситуация с задержкой трансферной кампании лучше, чем поспешное подписание футболистов. 

    – В ФНЛ одни деньги, в РПЛ – другие. Плюс было непонятно, будет ли выполнена задача. Деньги на РПЛ тоже надо найти, договориться со всеми и сформировать задачу – на это уходит время. А на плечах наших руководителей не только футбольный клуб, поэтому все происходит не так быстро как нам хотелось бы. Я согласен, что нужно действовать, когда есть полное понимание ситуации, а не спешить и наделать трансферов, чтобы потом бюджета на клуб не хватало. Мы относимся к этому с понимаем и ждем, – отметил Орлов. 

    «Сочи», до июня 2018-го года базировавшийся в Санкт-Петербурге и называвшийся «Динамо-СПб», вышел в РПЛ со второго места в ФНЛ. Единственным новичком команды пока остается 21-летний защитник Павел Шакуро, пришедший свободным агентом по окончании контракта с «Тюменью». 

    Ранее сообщалось, что на просмотре в команде находится бронзовый призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов. Команду также могут усилить экс игроки «Спартака» Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров. 

    Сезон «Сочи» начнет матчем со «Спартаком». Игра пройдет в Москве 13 июля. 


    Читайте также

    Александр Точилин: Будем ли просматривать еще игроков вроде Билялетдинова? Все возможно

    Гендиректор «Сочи» прокомментировал возможность перехода Глушакова и Комбарова из «Спартака»

    Андрей Орлов: «Сочи» пойдет на пользу расширение РПЛ до 18 команд

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров