• Спортивный директор «Сочи» не подтвердил уход Соловьева и Саная

    29.11.18 15:11

    Спортивный директор «Сочи» не подтвердил уход Соловьева и Саная - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Это зимой «Сочи» могут покинуть ключевые игроки полузащитник Иван Соловьев и нападающий Анзор Саная. В нынешнем сезоне Соловьев сыграл 22 матча и забил два мяча, а Санаев в таком же количестве игр — три. Корреспондент «Спорта День за Днем» Анна Коробкова связалась со спортивным директором команды Андреем Орловым, который рассказал о дальнейших планах сочинцев.

    — Правда, что некоторые игроки могут покинуть «Сочи» этой зимой?
    — Как и в ста процентах клубов, конечно.

    — Насколько в дальнейшие планы команды входят Анзор Саная и Иван Соловьев?
    — Я фамилии комментировать не готов, хотя видел, что такая информация появилась в других источниках. Не знаю, откуда вообще это пошло, потому что никто из клуба официальных комментариев не давал.

    — Сколько покинет «Сочи» зимой — столько же и придет? Трансферов много не планируется?
    — Зимнее трансферное окно не предполагает большого количество покупок, но усилиться нужно. От трех до четырех футболистов можно говорить. Следовательно, уйдет примерно столько же. Приблизительно плюс-минус два игрока.

    — Сообщалось, что клуб оформляет переход нигерийского нападающего Стивена Альфреда и казахского вингера Акмаля Бахтиярова. Действительно ли это так?
    — Трансферное окно открывается в конце января, поэтому все сделки случаются в это время. У футболистов, которыми мы интересуемся, я не конкретно про этих говорю, а вообще, может много нюансов произойти. У них есть контрактные обязательства с другими клубами. Визы, разрешение на работу, взаимоотношения с предыдущей командой и международная трансферная система — это все надо учитывать. Рано об этом говорить.

    — У вас были партнерские отношения с сербским клубом «Чукарички». Планируются ли новые трансферы из Сербии?
    — Наши партнерские отношения продолжаются, мы плотно взаимодействием, но не только в плане обмена игроков. Мы рассматриваем сербских футболистов, однако это уже вопрос индивидуального подхода. Если игрок будет подходить под концепцию тренера, тогда он окажется в нашей команде.

    — Уже известны планы «Сочи» на зимние сборы?
    — Да, мы собираемся в середине января в Сочи, потом запланирован один заграничный сбор. Скорее всего, в Турции. Вопрос спарринг-партнеров в стадии проработки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров