• Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА

    В сентябре WADA предъявило новые обвинения в адрес РУСАДА

    23.11.23 19:50

    Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил факт регистрации апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по вопросу о соответствии Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба CAS.

    18 ноября генеральный директор WADA Оливье Ниггли объявил о передаче дела в CAS, и теперь рассмотрение этой апелляции займет от 6 до 12 месяцев.

    В сентябре WADA предъявило новые обвинения в адрес РУСАДА, заявив, что национальное антидопинговое агентство не соответствует требованиям восстановления из-за невнедрения Всемирного антидопингового кодекса в национальное законодательство.

    13 октября генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сообщила ТАСС, что РУСАДА отправила официальное уведомление WADA, выражая несогласие с заявлением о несоответствии Всемирному антидопинговому кодексу. WADA в ответ сообщила о намерении защищать свою позицию в CAS.

    CAS – международная независимая организация, специализированная в разрешении споров в области спорта. CAS был создан в 1984 году по инициативе Международного олимпийского комитета (МОК). Штаб-квартира находится в Лозанне, Швейцария.

    Цель CAS заключается в предоставлении спортсменам, командам и организациям спорта международного статуса нейтральной и эффективной площадки для разрешения споров. Суд рассматривает различные виды споров, такие как допинг, дисциплинарные нарушения, трансферы игроков, а также другие спорные вопросы, возникающие в мире спорта.

    CAS состоит из различных панелей арбитров, специализирующихся в различных областях спорта. Процедуры CAS обеспечивают справедливое и быстрое разрешение споров, что является важным элементом для поддержания честной и чистой игры в мировом спорте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров