• Спортивный директор РФС Лексаков рассказал о качествах, которые помогут сборной России добиться успеха

    8 октября сборная России в Казани сыграет со сборной Словакии

    08.10.21 11:47

    Спортивный директор РФС Лексаков рассказал о качествах, которые помогут сборной России добиться успеха - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный директор РФС Андрей Лексаков поделился мнением о важных компонентах, необходимых сборной России для успеха.

    «Я вижу развитие нашей национальной команды в нескольких вещах. Первое — уверенность в своих силах и развитие ментальности. Второе — мотивация к самосовершенствованию и самоотверженности. Третье — условия, в которых каждый игрок реализовывал свои лучшие качества. Четвертое — чтобы футбол, который предлагает главный тренер, нравился игрокам и они получали от него удовольствие», — приводит слова Лексакова Sport24.

    Сегодня, 8 октября, сборная России под руководством Валерия Карпина в Казани сыграет со сборной Словакии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира-2022 в Катаре. Игра начнется в 21:45 по московскому времени, ее обслужит судейская бригада во главе с испанцем Матеу Лаосом.

    После шести туров в группе H лидируют сборные Хорватии и России (по 13 очков), причем первые стоят выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Сегодняшний соперник россиян, сборная Словакии, занимает на данный момент 3-е место (9 очков). В первом матче этих команд в Трнаве в марте этого года тогда еще команда Станислава Черчесова уступила со счетом 2:1.

    Нынешний главный тренер национальной команды Валерий Карпин занял этот пост в июле 2021 года. Под его руководством сборная в сентябре ни разу не проиграла и не пропустила, сыграв вничью с Хорватией (0:0), а также одержав две победы над Кипром (2:0) и Мальтой (2:0).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров