Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
21:58 · 06.06.2022
Спортивный директор «Спартака» сорвал сделку по продаже Педро Роши

Спортивный директор «Спартака» сорвал сделку по продаже Педро Роши

Каттани мог сэкономить красно-белым годовой бюджет «Спартака-2»

Спортивный директор «Спартака Лука Каттани сорвал сделку по продаже полузащитника Педро Роши в «Атлетико Паранаэнсе», сообщил журналист Иван Карпов. Агентская группа выступила с предложением выступить в качестве посредника в переходе, пообещав продать бразильского полузащитника за 1 млн евро. Каттани принял решение самостоятельно организовать переход и запросил у «Атлетико» 3,5 млн евро. Это не устроило бразильский клуб, и он вышел из переговоров. Отмечается, что трансфер Роши на начальных условиях с учетом зарплаты футболиста мог принести «Спартаку» порядка 189 млн рублей. Эта сумма покрывает большую часть годового бюджета «Спартака-2», который был расформирован из-за трудного финансового положения московской команды.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Роши в 2 млн евро. Его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2023 года. 

Роша перешел в «Спартак» из «Гремио» в августе 2017 года. Сумма трансфера оценивается в 12 млн евро. В составе московской команды 27-летний полузащитник провел 27 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и двумя результативными передачами. 

С августа 2021 года Роша выступает в «Атлетико» на правах аренды.

21 декабря 2021 года «Спартак» объявил о назначении Луки Каттани на пост спортивного директора. Ранее итальянский специалист возглавлял скаутский отдел «ПСЖ».


Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги