• Спортивный психолог объяснил агрессивное поведение Большунова и Устюгова

    Лыжники конфликтуют вторую гонку подряд

    27.12.22 19:27

    Спортивный психолог объяснил агрессивное поведение Большунова и Устюгова - фото

    Фото: Трансляция «Матч ТВ»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный психолог Вадим Гущин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал столкновение лыжников Александра Большунова и Сергея Устюгова в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка России в Красноярске.

    – Как он думает, будет ли теперь Большунов мстить?
    – Большунов и раньше вел себя достаточно жестко по отношению к нашим норвежским непартнерам. Сейчас наши спортсмены лишены возможности соревноваться с зарубежными атлетами. Происходит то, что называется переходом или трансфером. Это действия, которые должны были быть адресованы в другую сторону, а сейчас происходит между собой.

    Междоусобицы – это символ того, что не хватает соревнований и посильных противников. Из-за этого люди начинают бороться между собой так, как они привыкли бороться с теми же норвежцами, шведами, финнами и так далее. Это плохой симптом. Закрытость не идет на пользу и не помогает развитию индивидуальных видов спорта, – считает Вадим Гущин.

    – Как поступить нашим спортсменам?
    – Нужно находить возможности соревноваться более широкой компанией. Тогда эта агрессия будет распределяться равномерней и не будет выглядеть столь неприятной что ли.

    Люди масштаба Устюгова и Большунова – игроки не внутреннего уровня. Они международные звезды. Очень хотелось, чтобы они соревновались со спортсменами Китая или Японии. Где еще есть лыжи?

    – В этих странах все-таки иной уровень лыжного спорта.
    – Высокий уровень лыж вообще в трех-четырех странах. Обратите внимание на тенденцию. Все больше стран начинают выигрывать в биатлоне. Лыжи – это да, весьма узкий мир. Может быть и мы поспособствуем развитию тех же китайцев в этом виде спорта. Они сейчас учатся играть в хоккей при помощи наших мастеров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров