• Спортивный психолог рассказал, кто в России будет злорадствовать над арестом Тутберидзе в США

    Тутберидзе улетела в Бостон к дочери
    Спортивный психолог рассказал, кто в России будет злорадствовать над арестом Тутберидзе в США - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО Спортивный психолог Вадим Гущин прокомментировал отъезд Этери Тутберидзе в США. 

    Накануне Тутберидзе улетела в Бостон, где тренируется ее дочь Диана Дэвис вместе с партнером Глебом Смолкиным. По закону Родченкова, Тутберидзе могут арестовать в Америке из-за допингового скандала с 15-летней Камилой Валиевой на Олимпиаде в Пекине. 

    – Если Этери Тутберидзе арестуют в США из-за допингового скандала с Валиевой, то в России фанаты фигурного катания буду жалеть ее или, наоборот, злорадствовать?
    – Я думаю, что умные люди будут жалеть, а те, кто не очень хорошо разбирается в фигурном катании и склонен к интригам, будет злорадствовать. Люди, которые понимают, что ученики Тутберидзе сделали много для имиджа нашего спорта и нашей страны, поддержат ее. Что будет с Этери Георгиевной – посмотрим. Видимо, ей нужно сейчас видеть дочь. Ее можно понять, она – мать. 

    – Если Тутберидзе останется в Америке, в России начнется развенчание ее культа личности?
    – Надо учитывать обстоятельства. Когда эстрадная звезда, награбившая денег, бежит из страны с интересными заявлениями, это одно. А когда у Этери Георгиевны так сложились семейные обстоятельства, это другой вопрос. Нельзя воспринимать ситуацию в черно-белой гамме. Мир гораздо более многоцветен, и ситуации могут быть разные. Еще раз повторюсь, что нужно войти в ее положение и не забывать, сколько этот человек сделала для нашей страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров