Артём ЕгорычевАртём Егорычев
19:57 · 10.01.2023
Спортивный юрист Прокопец заявил, что CAS не оглашал вердикт по легионерам

Спортивный юрист Прокопец заявил, что CAS не оглашал вердикт по легионерам

Информацию раздули СМИ

Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал информацию о решении ФИФА отклонить аппеляцию по возможности легионерам приостанавливать контракты.

«Кто-то допустил ошибку, и вся пресса начинает публиковать, что CAS отклонил апелляцию по легионерам. Такого не было! Было опубликовано три решения: по чемпионату мира, по европейским соревнованиям и по еврокубкам. По легионерам решение мы не получили. Ждем», — заявил Прокопец Sport24.

21 июня 2022 года ФИФА разрешила иностранным тренерам и игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами до 30 июня 2023 года.

По сообщению СМИ, Спортивный арбитражный суд окончательно отклонил апелляцию РПЛ по возможности иностранных игроков приостанавливать контракты в одностороннем порядке.

РПЛ пыталась оспорить эту возможность легионеров. Но вышло безуспешно. CAS оставило данное правило в силе, заявив, что подобное разрешение «не нарушает принцип политического нейтралитета и не является дискриминационным».

Также Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию РФС по отстранению от чемпионата мира 2022 года в Катаре. В CAS сообщили, что нарушений не установлено. Главная причина недопуска – обеспечение безопасности, по мнению Спортивного арбитражного суда.


Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5